(4+с)^2-(2-с)*(8-с) преоброзовать в многолчен ПОМОГИТЕ!


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Алина.

Ответ: (4 + с)² - (2 - с)(8 - с) = 18с.

Объяснение:

Нужно знать:

1) чтобы умножить многочлен на многочлен нужно каждый член одного многочлена умножить на каждый член второго многочлена и полученный произведения сложить (привести подобные слагаемые);

2) формулу квадрата суммы: (a + b)² = a² + 2ab + b².

Поэтому:

(4 + с)² - (2 - с)(8 - с) = 4² + 2 · 4 · с + с² - (2 · 8 - 2 · с - с · 8 + с · с) =

= 16 + 8с + с² - (16 - 2с - 8с + с²) = 16 + 8с + с² - 16 + 10с - с² = 18с.