Дана функция:у=2х²+5х+3 найдите значения функции f(7); f(-4),известно ,что график функции

проходит через точку (k;6) найдите точку к​

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Кристина.

Ответ:

f(7)=2*7^2+5*7+3=96+35+3=134

f(-4)=2*(-4)^2-5*4+3=32-20+3=15

2x^2+5x+3=6

2x^2+5x-3=0

x=(-5+-√(25+24))/4=(-5+-7)/4

x1=-3  x2=1/2