Найдите 30 член арифметической прогрессии (аn), если а1 - -25 и d4Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

a1 = - 25.

d = 4.

a_{ 30} =  a_{1} + 29d =  - 25 + 29 \times 4 =  \\  \\  \\  - 25 + 116 = 91.

ОТВЕТ: 91.