Графік функції у = kx + 14 проходить через точку з координатами (-2; 10). Знайдіть k.срочно!​


Ответы на вопрос

Отвечает Гонтарев Андрей.

-2 это х; 10 это у. подставляем и решаем.

k*(-2)+14=10

-2k+14=10

-2k=10-14

-2k= -4

k=2