-a^6+0,001 = раскройте по формуле, пожалуйста! a^3+b^3=(a+b) (a^2-ab+b^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.

При таком условии решаем так:

a^6+0,001=(a^2)^3+0,1^3=(a^2+0,1)(a^4-0,1a^2+0,01)

а при этом условии решаем так:

-a^6+0,001=(-a^2)^3+0,1^3=(-a^2+0,1)(a^4+0,1a^2+0,01)