X^5+x^4-3x^3-3x^2-4x-4=0 уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ник Никита.

x⁵+x⁴-3x³-3x²-4x-4=0

x⁴(x+1)-3x²(x+1)-4(x+1)=0

(x+1)( x⁴-3x²-4)=0

(x+1)(x²-4)(x²+1)=0

(x+1)(x+2)(x-2)(x²+1)=0

X+1=0

x_1=-1

x+2=0

x_2=-2

x-2=0

x_3=2

x²+1=0

x€∅ в области действительных чисел

Ответ: x€{ -2; -1; 2}