4. Найдите производную функции: 2 sin(tg(3x + П)).Срочно пожалуйста!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Прудиус Евгения.

Ответ:    y' =  6cos(tg3x )/cos²3x .    

Объяснение:

    у = sin(tg(3x + π)) = sin(tg3x ) ;

    y' = cos(tg3x ) *( tg3x )' = cos(tg3x ) * 1/cos²3x * ( 3x ) ' =

         = 6cos(tg3x )/cos²3x ;   y' =  6cos(tg3x )/cos²3x .