От села до города легковая машина доехала за 3 часа, а грузовая за 6 часов. Найдите скорость

легковой машины, если скорость грузовика на 24 км/ч меньше скорости легковой. Решить уровнением многочленов

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Кирилл.

Ответ:

48 км/ч

Объяснение:

Возьмём за x - скорость легковой машины, значит скорость грузовика равна x-24.

Из этого следует, что 6(x-24) = 3x

6x-144 = 3x

6x-3x = 144

3x = 144

x = 48 км/ч