Решите уровнение способом группировки :x³-3x²-4x+12=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Настя.

Объяснение:

x^3-3x^2-4x+12=0\\x^2*(x-3)-4*(x-3)=0\\(x-3)*(x^2-4)=0\\(x-3)*(x^2-2^2)=0\\(x-3)*(x-2)*(x+2)=0\\x=3=0\\x_1=3.\\x-2=0\\x_2=2.\\x+2=0\\x_1=-2.

Ответ: x₁=3   x₂==2   x₃=-2.