X^2+5x-14=0как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Жуковская Анастасия.

Ответ:

...............................


Отвечает Шайхутдинов Алмаз.

x^{2}+5x-14=0

x^{2}+7x-2x-14=0

x*(x+7)-2(x+7)=0
(x+7)*(x-2)=0

x+7=0\\x-2=0
x=-7\\x=2\\x_{1}=-7\\x_{2}=2