Представьте трёхчлен ввиду квадрата двучлена: а)x^2+6x+9 б)25x^2-10x+y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Семакова Мария.

Объяснение:

а) (a+b)²=a²+2ab+b²

х²+6х+9=х²+2×х×3+3²=(х+3)²

б) (a-b)²=a²-2ab+b²

25х²-10хy+у²=(5x)²-2×5×x×y+y²=(5x-y)²