(x-3)²+x(x+9) упростить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Юля.

Ответ:

(х-3)²+х(х+9)=х²-6х+9+х²+9х=2х²+3х+9

Объяснение:

Отвечает Галеев Рамзис.

Ответ: 2х²+9+3х

Объяснение:

первую скобку раскроем по формуле квадрата разности двух выражений (а-с)²=а²-2ас+с², а вторую по распределительному закону умножения отностительно сложения, получим

х²-6х+9+х²+9х=2х²+9+3х