Разложи на множители многочлен:12+4y−15x−5xy. дайте ответ пожалуйста, поставлю 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Вуколова Полина.

Ответ:

(3+у)(4-5х).

Объяснение:

  • Выносим общие множители за скобки.

12 + 4y - 15x - 5xy = 4(3 + y) - 5x(3 + y) =  \boxed{(3 + y)(4 - 5x)}.

Задание решено!

Отвечает Мазепова Варвара.

12 + 4y - 15x - 5xy = 4(3 + y) - 5x(3 + y) = (3 + y)(4 - 5x)

Ответ: (3 + y)(4 - 5x)

Надеюсь помогла^^