(3x-6)^2-3(x-4) (3x+2)=18


Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Лиза.

Ответ:7

Объяснение:

возведем в квадрат разность двух выражений по формуле

(а-с)²=а²-2ас+с², и раскроем скобки, соберем числа с одной стороны, переменные с другой. и решим уравнение.

(3x-6)²-3(x-4) (3x+2)=18;

9х²-36х+36-9х²-6х+36х+24=18

9х²-36х+36-9х²-6х+36х+24=18

60-18=6х⇒х=10-3=7