. Упростите выражение: a) a(a + 8) - (a –b)(a+b); б) (х + 4)(x - 5) – (3 - x)²;в) 10ab – 5b² +

5(а - b)²помогите срочно даю 15 балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

Ответ:

формулы сокращённого умножения:

(x+y)²=x²+2xy+y²

(x-y)²=x²-2xy+y²

x²-y²=(x+y)(x-y)