Упростить выражение 4а-(1+2а-а) и найти его значение при 1/9 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Скребец Полина.

Ответ:

4а-1-2а+а=3а-1=3•1/9-1=1/3-1=1/3- 3/3=-2/3