1) 8a² – 8aв – 5а + 5в, если а = 1/8 , в = -3/4; 2) 10х³ + х² + 10х + 1, если х = 0,3.Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пивоварова Софья.

Ответ:

8а²-8ав-5а+5в=8а(а-в)-5(а-в)=(8а-5)(а-в)

а=1/8   в=-3/4

(8*1/8-5)(1/8-(-3/4)=-4*7/8=-7/2=-3 1/2

10х³+х²+10х+1=10х(х²+1)+(х²+1)=(10х+1)(х²+1)

х=0.3

(10*0.3+1)((0.3)²+1)=4*1.09=4.36

Объяснение: