(7х-2)(49х² -14х+4)+16х=343х³


Ответы на вопрос

Отвечает Тамайчук Настя.

Ответ:

Объяснение:

(7x-2)(49x^2-14x+4)+16x=343x^3

343x^3-98x^2+14-98x^2+28x-8+16x=343x^3

-196x^2+44x+6=0

D=b^2-4ac= -2768

D < 0 уравнение не имеет действительных корней