Найдите критические точки f(x)=x^4-4x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Никита.

Ответ:

Объяснение:

f(x)=x⁴-4x²

f'(x)=(x⁴-4x²)'=4x³-8x

4x³-8x=0                                     |4

x(x²-2)=0

x₁=0

x²-2=0; x²=2; x₂=-√2; x₃=√2

Критические точки: -√2; 0; √2.