ПОМОГИТЕ С АЛГЕБРОЙ!! ПОЖАЛУЙСТА!!!ДАЮ 10 БАЛЛОВ (Квадратные уравнения) решите уравнение: а)

10x^2 + 7х = 0 б) 4а^2 - 3а = 0 (^2 - в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Саша.

Ответ:

a) 10x^2 +7x =0;

x(10x + 7 ) = 0;

x = 0. або 10х + 7 = 0

10х = -7

х = -0.7

б) 4а^2 - 3а = 0;

а(4а - 3) = 0;

а = 0. або 4а - 3 = 0

4а = 3

а = 0.75

Отвечает Мясоедова Аня.

Ответ:

а) x1=0, x2=-0.7

б) a1=0, a2=0.75

Объяснение:

а) x(10x+7)=0

x=0   и    10x+7=0

               10x=-7

                x=-0.7

б) a(4a-3)=0

a=0   и    4a-3=0

               4a=3

               a=0.75