Ctg (a-3π/2) упростить выражение​


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

Ответ:

Используем нечётность функции  ctg и применяем формулу приведения.

ctg\Big (a-\dfrac{3\pi }{2}\Big )=-ctg\Big(\dfrac{3\pi }{2}-a\Big)=-tga