Составьте уравнение касательной к графику функции y=f(x) в точке x0 y=3x^3-4x+x^2,x0=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.

Ответ:

f(x)=3x^3-4x+x^2\ ,\ \ x_0=-1

Уравнение касательной:  y=f(x_0)+f'(x_0)(x-x_0)  .

f(x_0)=f(-1)=-3+4+1=2\\\\f'(x)=9x^2-4+2x\ \ ,\ \ f'(x_0)=f'(-1)=9-4-2=3

Запишем уравнение касательной.

y=2+3(x+1)\\\\\boxed{\ y=3x+5\ }

Отвечает Уртенков Никита.

Ответ: ответ взят из интернета

Объяснение: