Помогите пожалуйста срочно!!! на сколько процентов площадь спальни больше площади кухни?


1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Агаджанова Яна.

Ответ:

на 12,5%

Объяснение:

Кладовая  Кабинет  Кухня  Гостиная

    3                 8              4            7

Площадь спальни: (9*0,4)*(12*0,4)=3,6*4,8 = 17,28 (м²)

Площадь кухни: (8*0,4)*(12*0,4)=3,2*4,8 = 15,36 (м²)

(17,28:15,36)*100% = 112,5% - составляет площадь спальни от площади кухни

112,5%-100%= 12,5% - на столько % площадь спальни больше площади кухни