27a^3-b^3/9a^2+3ab+b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Низовкин Денис.

\displaystyle\bf\\\frac{27a^{3} -b^{3} }{9a^{2} +3ab+b^{2} } =\frac{(3a)^{3} -b^{3} }{9a^{2} +3ab+b^{2} } =\frac{(3a-b)(9a^{2} +3ab+b^{2}) }{9a^{2} +3ab+b^{2} } =\\\\\\=3a-b

При решении была применена формула разности кубов :

\dfisplaystyle\bf\\a^{3} -b^{3} =(a-b)(a^{2} +ab+b^{2} )

Отвечает Мелешенко Настя.

Объяснение:

 \frac{27a {}^{3}  - b {}^{3} }{9a {}^{2} + 3ab + b {}^{2}  }  =  \frac{(3a - b)(9a {}^{2}  + 3ab + b {}^{2} )}{9a {}^{2}  + 3ab + b {}^{2} }  = 3a - b