Винеси спільний множник за дужки. Запиши відповідь. а) 12а + 12 = б) –8b + 16x – 4 = =


Ответы на вопрос

Отвечает Хатанзейский Андрей.

а) Общий множитель 12

12а + 12 = 12 · (а + 1);

б) Общий множитель (-4)

-8b + 16x - 4 = -4 · (2b - 4х + 1);

Или общий множитель 4

-8b + 16x - 4 = 4 · (-2b + 4x - 1).