Решить уранения х^2/х+2 = х+6/х+2 6/х-2 -3=-5/х


Ответы на вопрос

Отвечает Толеуханов Али.

Ответ:

Объяснение:

1. х^2=x+6

x^2-x-6=0

x^2+2x-3x-6=0

(x+2)(x-3)=0

x1=-2 x2=3

но так как в знаменателе у нас х+2, то х не может быть равен -2 (ибо на 0 нельзя делить), поэтому ответ: 3

2. 6/х-5=-5/х

6х=-5(х-5)

11х=25

х=25/11