3 sin²x-7cosxсрочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Пешкова Татьяна.
Ответ:
sin^2x + cos^2x = 1
Sin^2x = 1 - cos^2x
Подставляем:
3*(1 - cos^2x) - 7cosx = 0
-3Cos^2x - 7cosx + 3 = 0
Ищем дискриминант:
49+32=81
X1= (7+9)/-6 = -8/3
X2= (7-9)/-6 = 1/3