Помогите пожалуйста..2 класс!!! Ответьте на вопросы ,используя таблицу умножения.А)На столе лежит

несколько коробок карандашей по 5 штук в каждой.Может ли общее количества карандашей быть равно 29? Б)Могут ли монеты только по 3 гяпика в сумме составлять 25 гяпиков?​

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Павел.

Ответ:

А)нет т.к. если любое число на которое надо умножать на 5, в конце будет 0 или 5

Б)Нет потому что если число 3 умножить на 8 это будет 24 это не подходит а если на 9 это будет 27 слишком много

Отвечает Кобызький Михаил.

Ответ:

А) Нет, не может, т.к. 5*5=25(взять 5 коробок по 5 карандашей) , а 5*6=30(взять 6 коробок по 5 карандашей) . Числа 29 при умножения на 5 нет

Б) Нет, не могу. 3*8=24(взять 8 монет по 3 гяпика) , а 3*9= 27(взять 9 монет по 3 гяпика)