Y=5/3x+22 найдите значения x, при котором значения функции равно 7


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Валентина.

Ответ:

-9

........

........

Можете мой ответ отметить как лучший, чтобы появилась жёлтая корона?

Объяснение:

 \frac{5}{3} x + 22 = 7 \\  \frac{5}{3} x = 7 - 22 \\  \frac{5}{3} x =  - 15 \\ x =  - 15 \div  \frac{5}{3}  =  - 15 \times  \frac{3}{5}  =  - 3 \times 3 =  - 9