РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 40 БАЛЛОВ Розв'яжіть нерiвнiсть 5х+m20. де м - сума п'яти перших членів

арифметичноï прогресiï 1;-2;-5; ....

Ответы на вопрос

Отвечает Невский Владимир.

Объяснение: ясно что нужно найти пятый член ариф. прог.

а5=1+(-3)*4= -11. Находим сумму просто плюсованием 1-2-5-8-11=-25 или S=\frac{1-11}{2} *5=-25

то есть m=-25, само неравенство равняем нулю.

5x+500=0 тогда 5x=500 x=100