Найди tga, если в единичном круге дана точка А(√3/2; 1/2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Добрый Вет.

Объяснение:

значит, sinа=1/2, а cosa=√3/2, а тангенс:

 \tan( \alpha )  =  \frac{ \sin( \alpha ) }{ \cos( \alpha ) }  =  \frac{ \frac{1}{2} }{ \frac{ \sqrt{3} }{2} }  =  \frac{1 \times  \sqrt{3} }{ \sqrt{3}  \times  \sqrt{3} }  =  \frac{ \sqrt{3} }{3}

если вам понравился мой ответ можете поставить пометку «Лучший ответ»?