Доведіть що графік рівняння xy-12=0 не проходить через точку1) A(3;-4) 2) B(-2;6) 3) C(7;2).​


Ответы на вопрос

Отвечает Аксютченков Максим.

Ответ:

Объяснение:

xy-12=0

1) A(3; -4)

3·(-4)-12=0

-12-12=0

-24≠0 ⇒ график уравнения не проходит через точку A.

2) B(-2; 6)

-2·6-12=0

-12-12=0

-24≠0 ⇒ график уравнения не проходит через точку B.

3) C(7; 2)

7·2-12=0

14-12=0

2≠0 ⇒ график уравнения не проходит через точку C.