График уравнения 8x – 5y =17 проходит через точку с абсциссой 1,5. Найдите ординату этой точкми​


Ответы на вопрос

Отвечает Абельмажинов Бекжан.

Абсциисса – это функция x, ординат – y. Следовательно, подставим за x=1,5. и найдём y. 8*1,5-5y=17; 12-5y=17; Числа к числам, неизвестные к неизвестным: 5y=17-12; y=1.