D^3-2d^2+2d-1 разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Лиза.

Ответ:

d^{3} -2d^{2}  + 2d - 1 = d^{3} - 1 -2d(d-1) = (d-1)(d^{2}+d+1) - 2d(d-1) = (d-1)(d^{2}+d+1-2d)=(d-1)(d^{2}-d+1)