X⁴-5x²-36=0 сделайте пожалуйсто с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Brezhneva Kristina.

Ответ:

3; -3

Объяснение:

Пусть x²=a

a²-5a-36=0

Д=25+36×4=169

а=(5-13)/2; (5+13)/2= -4; 9

x²=-4 Нет решений

x²=9

x=3; -3

Ответ: x=3;-3.