Б)(2а-b)(3a+b)+(3b-a)(b+a)


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Диана.

Ответ: 5a^2+ab+2b^2

2a*3a-b*3a+2a*b-b*b+3b*b-a*b+3b*a-a*a = 5a^2+ab+2b^2

Отвечает Лазарева Викуля.

1. (2a-b)(3a+b)=6a^2+2ab-3ab-b^2

2. (3b-a)(b+a)=3b^2+3ab-ab-a^2

6a^2+2ab-3ab-b^2+3b^2+3ab-ab-a^2

3. Сокращаем противоположные слогаемые. Приводим подобные члены. Ответ: 5а^2+ab+2b^2