√3⁴•2⁶ срочнооооо!!!!!допоможіть​


Ответы на вопрос

Отвечает Касимова Настя.

Ответ:

\sqrt{3^{4}* 2^{6} } =\sqrt{81*64} =\sqrt{81} *\sqrt{64} =9*8=72

или

\sqrt{3^{4}* 2^{6} } =\sqrt{81*64} =\sqrt{5184} =72

Отвечает Сундеева Аня.

√3⁴*2⁶

Объяснение:

если выражение под корнем произведение, то

√(3⁴*2⁶) =3²*2³=9*8=72, если нет. то

√3⁴*2⁶ =3²*2=9*2=18