Как решить 9=-x²+6x? помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Поздняков Глеб.

Ответ:

x1=x2=3

Объяснение:

x²-6x+9=0

через теорему Виета, либо через дискриминант.

теорема Виета:

x1+x2=6

x1*x2=9

x1=x2=3

дискриминант:

D=b²-4ac=36-4*9=0 (оба корня равны)

x1=x2=-b±корень из D/2a=6+0/2=3