Выразите из данного уравнения переменную у через х; используя полученную формулу, найдите три

каких-либо решения этого уравнения А) 2х-3у=6

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Выразите из данного уравнения переменную у через х; используя полученную формулу, найдите три каких-либо решения этого уравнения;

2х - 3у = 6;

-3у = 6 - 2х/-1

3у = 2х - 6

у = (2х - 6)/3;

Теперь придать три значения х (поочерёдно) и вычислить в пару значения у:

1) х = 6;    у = (2*6 - 6)/3;    у = 6/3;    у = 2;  Решение: (6; 2);

2) х = 9;   у = (2*9 - 6)/3;    у = 12/3;   у = 4;  Решение: (9; 4);

3) х = 0;   у = (2*0 - 6)/3;    у = -6/3;   у = -2;   Решение: (0; -2).