2x+2- 2х=96поможіть​


Ответы на вопрос

Отвечает Талгатова Алина.

Ответ:

х=5

Объяснение:

2^х (2²-1)=96

3*2^х=96

2^х=96:3

2^х=32

2^х=2^5

х=5

ответ: х=5