3x+2+ 3x-1=28поможіть​


Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Марина.

Ответ:

x=4,5

Объяснение:

3x+2+3x-1=28\\6x+1=28\\6x=27\\x=\frac{27}{6}\\x=\frac{24}{6}+\frac{3}{6}\\x=4+0,5\\x=4,5