Докажите тождество X²-12x+32=(x-8)(x-4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Асилова Аяулым.

Ответ:

Объяснение:

     х² - 12x + 32 = ( x - 8 )( x - 4 )​ .  Перетворюємо праву частину :

( x - 8 )( x - 4 ) = x² - 4x - 8x + 32 = х² - 12x + 32 . Отже , дана рівність

     є тотожністю .