Решите неравенство(подробно)-x²-2,6x-1,6<0​


Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Дарья.

Ответ:

см ниже

Объяснение:

для начала умножим на -1. сменим все знаки .

x²+2,6x+1,6 больше 0​

далее решаем квадратное уравнение через Д

х1,2= 2.6 +- корень из 2.6*2.6-4*1.6 все это делить на 2

получается (2.6+-0.6)/2

х1=2.6+0.6  делить на 2 = 1.6

х2=2.6-0.6 делить на 2 = 1

отмечаем эти точки на оси

левее будет точка 1.  проверяем интервалы. берем 0 из крайнего левого. получаем -1.6 меньше 0. подходит.

далее знаки чередуются . ответ (-∞;1) ∪(1.6:∞)