14²+2×14×16+16² Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Dey Nastya.

Это квадрат суммы двух выражений :

a² + 2 * a * b + b² = (a + b)²

\displaystyle\bf\\14^{2} +2\cdot 14\cdot 16+16^{2} =(14+16)^{2} =30^{2} =900