Сумма 2-х натуральных чисел равна 1244.Если в конце 1-го приписать 3,а в конце 2-го отбросить 2,то

числа окажутся равным x+y=1244

Ответы на вопрос

Отвечает Рапацька Вікторія.

сичтема из 2 уравнений:

х+у=1244

х*10+3 = (у-2)/10

 

Из первого получаем: у=1244-х

подставляем во 2:

 

10х+3 = (1244-х-2)/10 

умножаем на 10 обе части:

 

100х+30 = 1242-х

101х = 1212

х = 12

 

у=1244-12=1232