Найти сумму 21 членов арифметичной прогресии (An)если а1=-4,2 d=0,3ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Кахоров Бек.

Ответ:

S=-25,2

Объяснение:

S=(2a1+d(n-1))*n/2

S=(2*(-4,2)+0,3*20)*21/2=(-8,4+6)*21/2=-25,2