Периметр треугольника равен 48, одна из сторон равна 18см. Найдите две другие стороны ечсли их

разность равна 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Чехунова Светлана.

P=a+b+c
P=48см
48-18=30см(две другие стороны)
30-10=20(1 сторона)
20-10=10(2 сторона)
1=18см
2=10см
3=20см
18+10+20=48