Помогите пожалуйста Знайдіть перший член геометричної прогресії (bn), якщо b5 = 36, q = -2.


Ответы на вопрос

Отвечает Расолька Алексей.
Ответ:
b1 = 2.25
Объяснение:
b5 = 36 ; q = -2
b4 = 36:(-2) = -18
b3 = (-18) : (-2) = 9
b2 = 9 : (-2) = -4.5
b1 = (-4.5) : (-2) = 2.25

Отвечает Бурбах Настя.

Ответ:

2,25

Объяснение:

bn=b1*q^{n-1}

36=b1*16

b1=36/16

b1=2,25