8х^2+16х+8 а^2-9 в^2+6вс-с^2 разложить на множетели ​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Валентина.

\displaystyle 8x^2+16x+8=8(x^2+2x+1)=8(x+1)^2=8(x+1)(x+1)\\\\a^2-9=a^2-3^2=(a-3)(a+3)\\\\b^2+6bc-c^2

последний на множители не разложить