Спростіть вираз √а+7 / а-49​


Ответы на вопрос

Отвечает Зиатдинова Ильзира.

Ответ:   1 / (√a-7) .

Объясение.

Применим формулу разности квадратов:

a²-b²=(a-b)(a+b)

(√a+7) / (a-49)=(√a+7) / ( (√a-7)(√a+7) ) = 1 / (√a-7)

Отвечает Чжан Данил.
Потрібно розкласти а потім скоротити